Могут ли приставы арестовать счёт в банке и списать с него задолженность жкх, если владелец счёта не является собственником, а просто прописан на данной жилплощади по которой долг?
Здравствуйте. Могут ли приставы арестовать счёт в банке и списать с него задолженность жкх, если владелец счёта не является собственником, а просто прописан на данной жилплощади по которой долг?
, Александр, г. Самара
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Александр!
Если будет выдан исполнительный документ на имя должника-«владельца счета» и этот документ будет предъявлен к исполнению, то пристав не только может, но и обязан возбудить исполнительное производство и произвести исполнительские действия.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).