Здравствуйте, меня зовут Филатова Елена Анатольевна, я вдова участника СВО
Здравствуйте, меня зовут Филатова Елена Анатольевна, я вдова участника СВО. Недавно столкнулась с такой ситуацией-моей маме одинокому пенсионеру (69 лет) с пенсией 28 тыс. рублей, снизили размер субсидии по коммунальным платежам, объясняя это тем, что у нее на счетах в банке лежит вклад под большие проценты (вклад 30 тыс под 13 годовых и 60000 под 13 процентов - набежало 1800+4000 тыс рублей).
Каким образом ее накопления, стали достоянием общественности и как это влияет на то,что ее ежемесячный доход попадает под начисление субсидии?
Второй вопрос - я являюсь вдовой участника СВО в зоне боевых действий. Мне по закону возвращали 60 процентов стоимости услуг ЖКХ. С прошлого месяца мне тоже урезали субсидию.Подскажите пожалуйста,вышло ли какое то постановление по поводу начисления субсидий таким категориям граждан как я и моя мама?
Заранее спасибо.
С уважением Филатова Елена Анатольевна
тел +79965601220
email: [email protected]