Муж получил ранение на СВО

Здравствуйте. Муж получил ранение на СВО. Обвиняют, что сам это сделал. Какие наши действия? Помогите, пожалуйста

, Анна, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анна!

В данном случае, с правовой точки зрения таки действия командования являются неправомерными.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам как супруге необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении воинской части за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!