При надзоре досрочно снять судимость
здравствуйте.в отношении меня установлен административный надзор сроком на 6-лет.с момента освобождения прошел 1- год.в праве ли я подать ходотайство о снятии Cудимости?
, АЛЕКСАНДР, г. Саратов
здравствуйте.в отношении меня установлен административный надзор сроком на 6-лет.с момента освобождения прошел 1- год.в праве ли я подать ходотайство о снятии Cудимости?
Здравствуйте, Александр!
Вы можете сократить этот срок, если будете вести себя безупречно в течение трёх лет (ч. 2 ст. 9 ФЗ № 64 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»). Тогда вы будете вправе ходатайствовать о досрочном снятии судимости, а вместе с ней и о прекращении административного надзора (п. 2 ч. 1 ст. 9 указанного закона).
хорошо,новы меня не поняли я имел ввиду снять именно судимость и не через пол срока, а досрочно?могу? за раннее спасибо!
Я вас поняла. Я вам уже написала, что ходатайствовать о снятии судимости вы можете только через 3 года и не раньше. Это и будет досрочно.
Административный надзор досрочно снимается только в случае досрочного снятия судимости.