Здравствуйте возник вопрос У меня был перелом лодыжки и мне
Здравствуйте, возник вопрос. У меня был перелом лодыжки и мне сделали остеосинтез малой берцовой кости, меня могут забрать в армию? Так же у меня есть лишай который при повышении температуры начинает колоть все тело
Антон, добрый день!
Привожу перечень заболеваний, по которым не берут в армию:
ВИЧ, гепатит В, гепатит С;
некоторые формы туберкулеза;
некоторые злокачественные новообразования;
сахарный диабет I типа;
психические расстройства;
эпилепсия;
инсульты и их последствия;
гипертоническая болезнь II стадии;
бронхиальная астма средней степени тяжести;
некоторые последствия ранений и травм;
отсутствие конечности до уровня верхней трети плеча или бедра и другие.
Таким, образом, если вы не можете ходить как здовый человек, тогда да, не возьмут.
Если же кости лодыжки восстановились, то ок, без проблем.
Проверяют по двум направлениям: рентген кости и связок и ваши медицинские показания. При наличии противоречий между вашими показаниями и показаниями аппаратуры, в судебном порядке можно обосновать вашу позицию.
Желаю вам удачи.
С Уважением, Алексей Скиданов.