Здравствуйте Роман
Но арендодатель спилил замок раньше чем я должен сдать помещение.
Как и чем были зафиксированы сроки, что по договору он расторгнут или продлён на неопределённый срок. Как вы решили расторгать договор.
Пропало имущество и денежные средства. Что мне делать?
Тут 2 аспекта.
1 это вам нужно обратиться с заявлением в полицию по факту хищения он или не он вы точно не знаете однако это не основание не подавать заявление.
Для этого
Обращение в полицию должно быть письменно зафиксировано, например, путем составления протокола принятия устного заявления о преступлении, протокола о явке с повинной, рапорта, оформления записи в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, в журнале учета сообщений, поступивших по телефону доверия (пп. 2.1.1, п. п. 18, 19, 22, 23 Инструкции N 736).
Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, должен оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер. В талоне-уведомлении он указывает свои специальное звание и Ф.И.О., регистрационный номер заявления по КУСП, наименование ТО МВД России, адрес и номер служебного телефона, дату и время приема заявления и ставит свою подпись (п. 34 Инструкции N 736).
Вам нужно в заявлении подробно указать пропавшее имущество и денежные средства и их примерную стоимость + желательно чеки приложить для скана.
2 Это ваши гражданско правовые отношения вы можете обратиться в суд для взыскания убытков. + смотреть возможно было самоуправство с его стороны.
Роман надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
В таком случае возможно вести речь, что Ваш договор был пролонгирован на неопределенный срок после истечения срока его действия (п. 2 ст. 621 ГК РФ)
И если договор пролонгирован на неопределенный срок, то любая из сторон вправе в одностороннем порядке его расторгнуть, с обязательным предупреждением об этом за 3 месяца (если арендуется недвижимое имущество) если в договоре не указан другой срок уведомления о расторжении (ст. 610 ГК РФ).
Таким образом, если Вас предупредили о расторжении менее чем за 3 месяца, то Вы вправе не освобождать помещение до истечение этого срока (если в договоре не указано иное).