Сегодня выходя из отделения почты (многоквартирный дом) окликнул впереди идущую девочку(10-12 лет) с просьбой разрешить погладить за попу(ещё и под окнами квартиры)

Здравствуйте. Такая ситуация. Сегодня выходя из отделения почты (многоквартирный дом) окликнул впереди идущую девочку(10-12 лет) с просьбой разрешить погладить за попу(ещё и под окнами квартиры). Получив отказ я ушел. Каюсь, понимаю, что поступок мягко говоря не очень хороший. Но хотелось бы узнать - что в случае чего мне светит.

, Саша, г. Тамбов
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Посягательство на совершение деяния, ответственность по которому предусмотрена ст. 135 УК РФ, с последующим отказом от преступления.

Но в силу возраста девочки есть нюансы.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Саша
Клиент, г. Тамбов
Здравствуйте. Спасибо, но всё разрешилось — разошлись миром…