Можно мне продавать предметы на avito когда мне 10 лет

, Артём, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

По Гражданскому кодексу РФ, ст. 28:

Лица в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Под мелкими бытовыми понимают сделки, заключаемые на небольшую сумму за наличный расчет, исполняемые при их заключении и имеющие целью удовлетворить личные потребности (покупка продуктов, канцелярских товаров).

или еще — это сделка, направленная на удовлетворение личных потребностей, соответствующая возрасту несовершеннолетнего, незначительная по сумме.

Да, можете оказывать. С письменного согласия родителей или опекунов. Утверждённой формы такого согласия нет, оно может быть написано в свободной форме.