Здравствуйте, мне пишет какой то челок что сольет какие то фотки моим родителям что он пробьет мой номер хотя в телеграмме мой номер скрыт что делать в таком случае

, Дарья, г. Иркутск
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Нередко бывает, что мошенники взламывают профили в социальных сетях (одноклассники,  facebook, instagram).Потом запугивают людей.

Как защититься: не переходить по сомнительным ссылкам в социальных сетях, использовать сложные пароли и использовать двухфакторную аутентификацию.

Рекомендую вам, по вашему случаю, написать заявление в полицию.И в будущем не подаваться на уловки мошенников.

С Уважением, юрист Осаулец Леонид Леонидович.