Причем это было утром, когда все шли на работу и слышали это, я как могла уходила от него, но он все равно с

Доброе утро, сегодня на работе меня оскорбил нецензурной лексикой наш сотрудник, таджик.

Причем это было утром, когда все шли на работу и слышали это, я как могла уходила от него, но он все равно с криками бежал за мной,и с всем видом показывал, что может ударить, я была вынуждена уйти в раздевалку и позвонить начальнику, но начальник проигнорировал инцидент, но таджик все равно будет караулить,не остановится. Что мне делать?

, Ольга, г. Братск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

Полагаю, что есть смысл обратиться в полицию с заявлением по поводу угроз таджика.

Укажите, что реально опасаетесь за свою жизнь, так как данный таджик пытался Вас ударить с помощью подручных средств, оскорблял на русском языке, что-то м ненавистью кричал на своём таджикском языке, а так как Вы не понимаете таджикского языка, то, считаете, что таджик на своём языке угрожал Вас убить.

И просите провести проверку на предмет наличия в действиях таджика признаков ст. 119 УК РФ.

Лучше это сделать с помощью адвоката.