И если мож, то какие для этого нужны документы?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть брак если жена находится в России, а муж в Украине? И если мож, то какие для этого нужны документы?
, Михаил, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Если у мужа было место жительства в РФ, то Вы можете подать по последнему известному Вам месту жительства в РФ, в соответствии со ст. 29 ГПК РФ.
Кроме того, если при Вас есть несовершеннолетний ребенок, то Вы можете подать исковое заявление и по Вашему месту жительства, согласно ч. 4 ст. 29 ГПК РФ
Так, в соответствии с ч. 4 ст. 29 ГПК РФ
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным