На нашем снт уже несколько лет стоит заброшенный дом, участок не отмежеван, видимо в собственности ничьей не состоит, на кадкарте нет

Здравствуйте! На нашем снт уже несколько лет стоит заброшенный дом, участок не отмежеван, видимо в собственности ничьей не состоит, на кадкарте нет. Можно ли входить в дом?

, Михаил, г. Курск
Александр Брежнев
Юрист, г. Курск

Добрый день! В начале надо установить нет ли на него законных претендентов(наследников). Откуда он взялся?  Если их действительности нет, требуется 18 лет непрерывного и добросовестно владения, чтобы впоследствии обратиться в суд за признанием права. Или длительная процедура оформления права муниципальной собственности на этот дом, с последующим приобретением его Вами на торгах.