Как оформить юридически это дарение мне, так как эту сумму я трачу на ремонт общей квартиры с мужем
Родители продали квартиру и подарили деньги мне (перевели банк по сделке). Я нахожусь в браке. Как оформить юридически это дарение мне, так как эту сумму я трачу на ремонт общей квартиры с мужем.
Здравствуйте, Екатерина!
Вы можете оформить договор дарения денег (ст.572 ГК РФ).
Также родители могут перевести деньги Вам на счет. Нужно сохранять документы по дальнейшим расходам денег (квитанции, чеки, выписки по счету, договоры, акты выполненных работ).
В случае, конфликта можете предоставить указанные доказательства происхождения и траты денег.
В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы: www.consultant.ru/docum...
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора, необходимых документов:https://pravoved.ru/private/chat/