Действительно ли нельзя продлить срок аренды и могу ли я получить какой-либо документ, кроме членской книжки

Добрый день!

С 2014 года у меня в аренде находится земельный участок под металлическим гаражом (в назначении указано "для размещения автотранспорта"). Договор аренды заключен с администрацией города в 2014году на 10 лет. Сам гараж находится в гаражном кооперативе.

Сейчас истекает срок аренды земельного участка. Я обратился в комитет по имуществу города с вопросом о продлении аренды, но мне сказали, что в соответствии с Земельным кодексом с 2015 года земельные участки под металлические гаражи в аренду не предоставляются, и поэтому продлить его невозможно. Когда истечёт срок договора я могу продолжать фактически пользоваться этим участком как член гаражного кооператива.

Действительно ли нельзя продлить срок аренды и могу ли я получить какой-либо документ, кроме членской книжки гаражного кооператива, подтверждающий законность использования мною этого земельного участка,

, Леонид, г. Кисловодск
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, кажется сейчас можно в собственность его перевести. Напишите мне чат, я с вами разберу вашу проблему