Правомерны ли действия коммунальшиков?
Здравствуйте! Живем с мамой вдвоём в частном доме. Маме 98 лет.Она собственник,не заключала договор на вывоз мусора и я не заключала. Никогда не приходили квитанции на оплату вывоза мусора а сегодня,3 июля пришла квитанция с лицевым счётом и долгом с 2018 года более 6 тысяч. Правомерны ли действия коммунальшиков?
Здравствуйте, Галина!
Увы, но заключение договора на вывоз мусора и не требуется.
Но Ваша мама вправе направить заявление о перерасчете с учетом того, что в отношении платежей, срок оплаты которых наступил более 3 лет назад, истек срок исковой давности.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».