Здравствуйте как получить вид на жительство в России?
Здравствуйте!
Чтобы получить вид на жительство в России, можно воспользоваться одним из следующих способов:
Оформить сначала разрешение на временное проживание (РВП) по квоте или без квоты, а затем через 8 месяцев подать документы на вид на жительство.
Оформить сначала разрешение на временное проживание в целях образования (РВПО), а затем после окончания обучения подать документы на вид на жительство. Этот вариант стал доступен с 2023 года.
Сразу оформить вид на жительство, если есть основания для этого.
Для каждого иностранца можно сформировать свой путь получения вида на жительство в России. Чтобы составить план действий, рекомендуется обратиться за консультацией к миграционным экспертам.