Как выводить деньги, которые они заработают
Интересует консалтинг по организации МЛМ компании.
Легальность правовой структуры;
Договора с дистрибьюторами и компаниями участниками;
Регистрация юр лица;
Оптимизация финансовой схемы и налогообложения;
Юридическая поддержка.
Вообщем, нужно разработать всю документацию для МЛМ компании.
Я так понимаю, что начинать надо с архитектуры сайта. Как все планируется организовать на сайте. Документы выстроятся под эту архитектуру. Потом еще как оформить дистрибьютеров. Как выводить деньги, которые они заработают. Документооборот. Договора с дистрибьюторами и клиентами, согласно используемой схемы.
Здравствуйте.
На самом деле, МЛМ-омпания это орагизация, котоаря в своей деятельности использует сетевую схему. Заниматься такой деятельностью может любое ООО, зарегистрированое в установленнмо порядке.
Другое дело, что такая орагнизация может заниматься легальным бизнесом, а может представлять собой финансовую пирамиду. Главное отличие в цели работы. Если для обычной МЛМ компании главное — продажа продукции, то для компании финансовой пирамиды — привлечение новых участников. В этом случае вполне можно попасть на 159 УК РФ.
Финансовая пирамида строится на взносах участников, заработок агентов — на привлеченных новых участников. Если Ваш предполагаемый сетевой маркетинг, но торговать товаром Вы не будете, тогда это пирамида и Вы такую деятельнсоть не легализуете.
Все остальное может быть организовано в установленном порядке и работать легально.
Разумеется все схемы, договора и прочее — в рамках персональной консультации в чате.
Здравствуйте!
Нужно понять, что именно вы хотите. Так как МЛМ-компании неоднократно сравнивались с финансовыми пирамидами, за создание которых в РФ предусмотрена уголовная ответственность по УК РФ Статья 172.2. «Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества».
Нормой предусмотрена ответственность за организацию деятельности по привлечению денежных средств или имущества физлиц и/или юрлиц в крупном размере, при которой выплата дохода осуществляется за счет привлеченных денежных средств при отсутствии инвестиционной или иной законной предпринимательской или иной деятельности в объеме, сопоставимом с объемом привлеченных денежных средств или иного имущества.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f495e538cbd830549504e85df0c84f27001900de/
Такую деятельность вы не легализуете.
Уважаемый Алексей, здравствуйте! У Вас запрошена консультация нескольких специалистов
1) В России нет специального законодательства, регулирующего MLM компании, однако деятельность таких компаний подпадает под общие нормы гражданского и коммерческого права.
Важно! Реклама должна быть честной и не вводить в заблуждение.
2) При составлении договоров важно учитывать свободу договора, но также необходимо предусмотреть все возможные спорные моменты:
3) Стороны самостоятельно определяют условия сотрудничества. Важно четко прописать обязанности и права сторон, условия выплаты вознаграждений, порядок разрешения споров.
Согласно ст.421 ГК РФ
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Источник:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ad08909251f4d26ebc935648e4e708a31e160348/
4) Дистрибьюторский договор включает элементы договора поставки, оказания услуг, агентирования и купли-продажи. Рекомендую детально прописать условия — порядок расчетов, ответственность сторон.
5) Выбор организационно-правовой формы зависит от масштабов и целей бизнеса. Наиболее распространенные форма ООО (Общество с ограниченной ответственностью)
6) Вам надо выбрать оптимальную систему налогообложения (УСН, ОСНО).
Разработать схему выплат вознаграждений дистрибьюторам, учитывая налоговые обязательства, обеспечить прозрачность финансовых операций для избежания претензий со стороны налоговых органов.
По сайту:
Я сама владелец своего сайта и понимаю, что это непростой процесс. Архитектура сайта должна быть продумана таким образом, чтобы обеспечить удобство для пользователей и соответствие правовым требованиям — возможность регистрации, ведения учета продаж и заработка, разделы с информацией о компании, продуктах, условиях сотрудничества.
С правовой точки зрения — обязательно размещать на сайте Политику, согласие на обработку ПД, если Вы собираете хотя бы электронные почты или телефоны и имена.
Выводы
Организация MLM компании требует реального огромного подхода, включающего юридическую, финансовую и техническую составляющие.
Здесь Вам нужен не только юрист, но и программист
С уважением, Дарья Алексеевна!