Могу ли я сейчас сделать дарственую 3/4 долей на свою совершеннолетнию дочь?

У меня 3/4 доли в двух комнатной квартире, у брата 1/4 доли, он там 23 не появлялся и не платил коммунальные услуги, теперь он подал на меня в суд что б я дала ему ключи от квартиры. Могу ли я сейчас сделать дарственую 3/4 долей на свою совершеннолетнию дочь?

, Светлана, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете подарить свою долю кому угодно. Только в разрешении Вашей ситуации это вряд ли поможет.

Если договориться мирно не получается, Вы можете подать в суд на компенсацию Ваших расходов о содержанию доли брата.