Здравствуйте, можно узнать по поводу алиментов?

Здравствуйте, можно узнать по поводу алиментов? У меня висит большая задолженность, может ли бывшая жена их приостановить пока что я буду выплачивать алименты? Приостановить чтобы каждый месяц долг не рос дальше

, Камил, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Такой вариант законодательством не предусмотрен.

Единственное, исполнительное производство по алиментам подлежит приостановлению по основаниям, установленным законом, судом или судебным-приставом исполнителем. В частности, последним исполнительное производство приостанавливается в случае утраты должником дееспособности и может быть приостановлено в случаях нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении, розыска должника, его имущества или розыска ребенка (ст. ст. 39, 40 Закона N 229-ФЗ).