Я пенсионер, судебные приставы высчитывают половину пенсии, седьмого апреля подала заявление на сохранение прожиточного минимума, сегодня получила пенсию, опять удерживают половину, куда обращаться?
, Валентина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Валентина!
Если приставы продолжают удерживать больше положенного и Вам остаётся менее прожиточного минимума, то надо обжаловать бездействие пристава, не реагирующего на Ваше заявление, в порядке подчинённости судебного пристава — его начальнику или в судебном порядке.
Всего доброго!