Как понять имеют они право, ведь не на что жить и оплачивать счета?
Здравствуйте,у меня алименты,с моей зарплаты списывают по 70%..как понять имеют они право,ведь не на что жить и оплачивать счета?
Добрый день!
Суд может определить размер алиментов: в долевом отношении к доходу родителя: на одного ребенка – 25% дохода, на двух детей – 33% дохода, на трех и более детей – 50% дохода; в твердой денежной сумме; одновременно в долях и твердой денежной сумме.
В Вашем случае необходимо обратиться в суд с целью получения копии решения суда о взыскании алиментов, необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с целью ознакомления с материалами исполнительного производства.
Согласно дейтвующему законодательству — судебный пристав исполнитель не может производить взыскания после которых у должника остается сумма, меньше прожиточного минимума.