Как взять у него номер телефона, он есть в домовой группе в телеграмме
Куда обратиться на соседа, который ночью сделал салют и напугал очень сильно?
Как взять у него номер телефона, он есть в домовой группе в телеграмме. Знаю его подъезд и этаж.
Добрый день!
Время, когда шуметь нельзя, и допустимый уровень шума прописаны в законе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, его дополняют СанПиН 2.1.3684-21 и СанПиН 1.2.3685-21.
В законе дневное время устанавливают с 07:00 до 23:00, а ночное — с 23:00 до 07:00.
Нормальным для жилых помещений считается фоновый шум в 40 децибел днем и в 30 — ночью. Максимальный уровень непродолжительного шума — 55 децибел в дневное время и 45 децибел — в ночное. Например, речь человека — 50 децибел, плач ребенка — 75 децибел, а крик — 90. Перфоратор может достигать 100 децибел.
Нарушением считается любой звук, который нарушает нормы и мешает жильцам в любое время, кроме новогодней ночи.
В данной ситуации вы можете обратиться в правоохранительные органы. Следует объяснить ситуацию, а также подтвердить слова доказательствами, а затем — написать заявление. Участковый должен принять меры по урегулированию возникшего конфликта.