По базам номера ИП что указан в егрн нигде нет, был в отделении у приставов которое указано, они тоже сказали что у них нет такого, как можно максимально быстро это снять, и куда лучше обращаться?
Здравствуйте, срочно решил продать квартиру, заказав выписку из егрн оказалось что на ней судебный запрет на действия. По базам номера ИП что указан в егрн нигде нет, был в отделении у приставов которое указано, они тоже сказали что у них нет такого, как можно максимально быстро это снять, и куда лучше обращаться?и сколько это займет по времени..плюс пристав сказала что там стоит в номере какая то не понятная скобка, которой не должно быть, можно как то сослаться на это? 189673907/2522(16275/20/25002-ИП.
Спасибо!!!
- Screenshot_20240705-161545.jpeg
Добрый день!
Можно написать заявление на имя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии того региона, где зарегистрирована квартира, указать в заявлении, что не нашли такое исполнительное производство в реестре исполнительных производств, на основании которого зарегистрирован арест и приложить справку отдела судебных приставов, что в отношении вас не возбуждалось исполнительное производство.Обращение, поступившее в Росреестр, рассматривается в течение 30 календарных дней со дня его регистрации, но это может быть и быстрее если эта ошибка Росреестра.
Одновременно нужно подать заявление в суд о снятии ареста с приложением выписки из ЕГРН и той же справки от приставов. Так как Вы не знаете стороны исполнительного производства, ответчиком ставьте Росреестр, суд запросит дело из Росреестра, где можно увидеть само постановление и дальше уже по ситуации.