Получение паспорта
Хочу помочь моей знакомой, не знаю с чего начать.Она проживала и была прописана в общежитии города Севастополь. Первый раз была осуждена в городе Севастополе и отбывала там срок. После освобождения без паспорта, по справке прибыла в Россию, тогда это был СССР.Второй раз была осуждена в России и здесь отбывала срок в поселении. Сейчас, никого у неё нет, не кому ей помочь.Помогите с чего начать?
, Ритта, г. Москва
Анна Удьярова
Ритта, думаю, начать нужно с получения официального статуса в РФ. Поэтому уточните, пожалуйста, Ваша знакомая когда-нибудь вообще получала паспорт? Где она родилась? Какие у нее есть сейчас документы?