В моей добрачной собственности 1/3 родительской квартиры, сейчас в процессе оформления наследования половины маминой 1/3 квартиры, будет 1/2 квартиры (с братом)
В браке с мужем с 2010 года, две дочери, 8 и 12л. В браке приобрели квартиру, с использованием денег, данных свекровью и мат.капитала, оформили в собственность по 3/25 у меня и дочерей, и 16/25 у мужа. У него кредиты, взят был 800т на новый ларгус, года 2,5 проплачено, остатки старого потребительского кредита небольшие, долг семье. На мне кредитная карта, ушедшая в 200 т, после похорон матери. в моей добрачной собственности 1/3 родительской квартиры, сейчас в процессе оформления наследования половины маминой 1/3 квартиры, будет 1/2 квартиры (с братом). У мужа биполярное расстройство, выявили меньше года назад и начали лечить, но из-за периодов гипомании он успел навляпываться в неприятности (и старые кредиты из той же оперы, как можно судить). Сейчас он в середине условного года, осужден был за то, что обматерил и напал на сотрудника ГИБДД при его задержании, при езде в пьяном виде (совершенно внезапная история, реально ничего не предвещало ее тогда), лишен права управления на полтора года. Мне пришлось не возвращаться на работу, тк. его надо возить, он сантехник-монтажник и единственный кормилец, я теперь шофер. Лечится он через пень-колоду, я постоянно жду неприятностей. вчера дождалась - он, проживая на объекте работы, столкнулся на самокате с другим самокатчиком, подрался, их задержали, ему выписали штраф за мат, остальное по договоренности без последствий. Отношения у нас нормальные, доверительные, но брак уже как деловое партнерство, не более. Вопрос в том, что я боюсь, что он легко может опять во что-то вляпаться, и я размышляю об оформлении развода, для того, чтобы максимально обезопасить себя и детей от его выходок, при этом собираюсь жить с ним и дальше. Хочу понять, как это может быть оформлено, что нужно предусмотреть для максимальной безопасности. Собираюсь все же устроиться работать на дому.