У бывшего мужа долг по алиментам, платить не собирается и угродает если я буду требовать навредит ребенку

У бывшего мужа долг по алиментам, платить не собирается и угродает если я буду требовать навредит ребенку. Сделат его наркоманом.

, Людмила, г. Луховицы
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это угроза.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно Вам направить заявление в МВД в отношении бывшего супруга о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ),  по данному факту совершения противоправных действий и возбуждении уголовного дела.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила.

Скажу больше. В данном случае возможно расценить как признаки подготовки преступления.

Взыскать долг по алиментам через приставов есть много способов.

Плюс неустойка по алиментам.

Практикую в подобных спорах.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.