В данное время нужно согласие супруга при оформлении дарственной на сына если мать единоличный собственник квартиры?
Здравствуйте. В данное время нужно согласие супруга при оформлении дарственной на сына если мать единоличный собственник квартиры?
, Сергей, г. Иркутск
Андрей Никитин
Сергей, добрый день.
Все зависит от того является ли данная квартира совместной собственностью супругов.
Дело в том, что если данная квартира была приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов вне зависимости от того, на кого она оформлена (ст. 34 СК РФ).
Если квартира является собственностью только супруга например получена в наследство или куплена до брака, то разрешения не требуется. В противном случае такое разрешение потребуется — ст. 35 СК РФ.
При возникновении вопросов обращайтесь.