Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на
Муж участник сво, погиб. Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на индексацию денежных средств, суд удовлетворил, хотя исполнительное производство окончено, насколько это правомерно?
Здравствуйте.
Абсолютно неправомерно.
В силу перехода не только прав, но и обязанностей кредитора в полном объёме, действия коллекторов до исполнения ими всех обязанностей кредитора не являются законными.
Следует признать договор цессии недействительным и далее поворот исполнения судебного постановления.
За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Многолетняя успешная практика в спорах против коллекторов.