Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на

Муж участник сво, погиб. Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на индексацию денежных средств, суд удовлетворил, хотя исполнительное производство окончено, насколько это правомерно?

, Светлана, Луганск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Абсолютно неправомерно.

В силу перехода не только прав, но и обязанностей кредитора в полном объёме, действия коллекторов до исполнения ими всех обязанностей кредитора не являются законными.

Следует признать договор цессии недействительным и далее поворот исполнения судебного постановления.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Многолетняя успешная практика в спорах против коллекторов.