Нужна ли жене постоянная регистрация для поднайма жилья или подойдет временная

Здравствуйте, мужа распределили после академии в часть другого города. Будут платить поднаем на аренду жилья. Мужу будут делать постоянную регистрацию на новом месте, сказали, что у меня ( жены) тоже должна быть такая регистрация. Верно ли это? Или можно жене сделать временную регистрацию в части?

Уточнение от клиента
Якобы нам обоим делают постоянную регистрацию на новом месте. Можно ли мне сделать временную, вместо постоянной?
, Ксения, г. Курск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ксения.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 22.04.2024) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» военнослужащим и членам их семей, проживающих вместе с ними, и не имеющих собственного жилья  регистрация осуществляется по их желанию по адресам воинских частей (организаций, учреждений, органов), в которых военнослужащие-граждане проходят военную службу, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность.

Ксения
Клиент, г. Курск
Здравствуйте! Пока что заочно сказали, чтобы получать поднаем за жилье, поставят постоянную регистрацию мне( жене ) но я могу же в части сказать, чтобы если что поставили временную? Постоянная регистрация это же не обвинение? Спасибо!