Здравствуйте, с мужем не расписаны, трое детей.можем ли мы получить статус многодетной семьи и впишут ли отца в удостоверение
Здравствуйте,с мужем не расписаны,трое детей.можем ли мы получить статус многодетной семьи и впишут ли отца в удостоверение
, кристина, г. Москва
Алексей Колотилин
Добрый день, Кристина! к сожалению, статус многодетной семьи Вы получить не сможете, так как многодетной признается именно семья, имеющая троих и более детей (пункт 1 Указа Президента РФ от 23.01.2024 N 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей»). То есть супруги должны состоять в зарегистрированном браке. Но Вы можете получить статус многодетной матери.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин