Существует ли закон по возвращению водительского удостоверения после лишения, участнику сво

Существует ли закон по возвращению водительского удостоверения после лишения,участнику сво

, Владимир, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Владимир, добрый день.

В настоящий момент данная инициатива является всего лишь законопроектом № 643034-8.

Пока говорить о том, что изменения будут приняты преждевременно.

К тому же стоит отметить, что исходя из пояснительной записки данного законопроекта, возврат ВУ предусматривается только на время СВО, или периода мобилизации при действующем контракте. Предусматривается, что при расторжении контракта либо завершении периода мобилизации лишение права управления продолжит свое действие.

При возникновении вопросов обращайтесь.