Иск составил 250 тысяч, и к этим деньгам прибавили расходы на независимую экспертизу, адвоката и пени за несвоевременную выплату денег

Я признана виновной в дтп. На страховую компанию подали иск, так как она выплатила меньшую сумму. Иск составил 250 тысяч, и к этим деньгам прибавили расходы на независимую экспертизу, адвоката и пени за несвоевременную выплату денег. В суд пришла сумма 607000т. Меня привлекли как третье лицо. Что мне делать?

, Ольга, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, поскольку вы являетесь лицом участвующим в деле, то можете подготовить отзыв или возражение на иск (статья 35 ГПК РФ)

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.