Второй вопрос связан с устройством на работу в вет.клинику, мне предлагают два варианта: первый это я остаюсь
Здравствуйте, я ветеринарный врач. Сейчас у меня открыта самозанятость, но так как я сижу с ребенком, то у меня никакого дохода не капает соответственно первый вопрос будет ли мне от налоговой штраф за то, что никаких доходов не зарегистрировано за пару месяцев. Второй вопрос связан с устройством на работу в вет.клинику, мне предлагают два варианта: первый это я остаюсь самозанятой и по договору оказываю некоторый спектр услуг в клинике или второй официально трудоустройство. Вопрос заключается в том, что будет ли идти стаж если я самозанятая или только при официальном трудоустройстве?
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации
Доброго дня ув. Мария!
1. Если вы «самозанятая» и у вас нет дохода, то и налог вы платить НЕ должны. Ни каких карательных мер, из-за того что у Вас нет дохода, а следовательно и налога — НЕТ.
2. Если Вы будете оказывать услуги как самозанятая — то в общем случае ни какого стажа для пенсии и тп у Вас не будет. Стаж будет идти только при заключении трудового договора.