Можно ли провести дарением или куплей продажи?
Добрый день!
Хотим переписать квартиру где есть 4 собственника (муж, жена, два их ребенка 8 и 9лет) , туда вкладывали маткапитал доля 1/21 на отца мужа ( родного дедушку детей). Можно ли провести дарением или куплей продажи?
, Ирина, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Продажа точно не пройдет. Дарение возможно, но таким образом, чтобы не образовались доли менее 6 кв.м. Дарить лучше мужу, чтобы налога не было.
Обязательно нужен нотариус.