Меня зовут Гуля я грж Узбекистан.Уменя просроченной утериний паспорт.Могули ищо получить утериний паспорт

, Жуманова Гулчехра Бектемировна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Гулчехра Бектемировна.

Законодательством не предусмотрена выдача ни потерянного, ни просроченного паспорта. Надо получать новый документ, паспорт, Гулчехра Бектемировна.

Документ, удостоверяющий личность, обязательно надо получить в силу

Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», Гулчехра Бектемировна.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Жуманова Гулчехра Бектемировна, г. Москва!

 Гражданин (ка) Республики Узбекистан может обратиться в представительство, консульство Узбекистана и заявить об утере узбекского паспорта, просить выдать новый паспорт. Представить должностным лицам Представительства доказательства, документы гражданства.