Как можно уволится, подскажите пожалуйста

Добрый день. Меня зовут Станислав. Участник СВО.

Контракт подписал 27.07.22 г на 4 месяца . До сих пор служу. У меня 5 детей из них 4 несовершеннолетних.Как можно уволится , подскажите пожалуйста.

, Станислав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Станислав!

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.

Станислав
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Андрей! В настоящее время такой переход законодательно не предусмотрен, кроме как положением Конституции РФ.Пишите рапорт, обжалуйте — если суды вам откажут, доходите до Конституционного суда. Но это долго и дорого.Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФВы про это написали. Хочется узнать алгоритм действий.

Алгоритм действий обсуждается в чате юриста и является платной услугой  — консультацией.