Разве нанесение телесных повреждений средней тяжести срок давности 2 года?
Здравствуйте.24 июня 2022 года, моему мужу были нанесены телесные повреждения( 2- сторонний перелом челюсти).2 года шло разбирательство дела, на мой взгляд намеренно затягивалось следователями. На 5 июля 2024 года был назначен суд. Однако, на суде оказалось, что срок давности истек ровно 1 день. Насколько правомерно подобное заключение? Разве нанесение телесных повреждений средней тяжести срок давности 2 года? Не 6 лет?
, Бычкова Ольга Анатольевна, г. Москва