Здравствуйте, если я послужил на Дальнем востоке не полных 20 лет и переехал служить на юг при уходе на пенсию мне положена надбавка за дальний восток и в каком объёме?

, Алексей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если место службы относилось к районам Крайнего Севера, нужна выслуга не менее 15 календарных лет.

Если это был приравненный район — нужна выслуга не менее 20 календарных лет.

Если соответствуете этим условиям, по новому месту службы сможете получать пенсию с северным коэффициентом (но не более 1,5).

см. ст.48 закона о военных пенсиях 4468-1