00, а сейчас какие временные рамки будут на меня действовать?

Мне 16 лет, и на сколько я знаю, комендантский час смещается по времени с наступления этого возраста. Я в Воронеже. То есть был 22.00-6.00, а сейчас какие временные рамки будут на меня действовать?

, Елизавета, г. Москва
Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

На основании Закона Воронежской области N 87-ОЗ «Об отдельных мерах по защите прав ребенка на территории Воронежской области», на территории Воронежской области не допускается: нахождение лиц, не достигших возраста шестнадцати лет, в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), близких совершеннолетних родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, а также нахождение лиц, не достигших восемнадцати лет, в ночное время на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), близких совершеннолетних родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Таким образом, с 16 лет с Вас снято ограничение по нахождению в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования.

Благодарю за вопрос.

Всего доброго.