Она находится в другом регионе уехала с детьми
Жена хочет подать на развод в суд потому что я не согласен. Она находится в другом регионе уехала с детьми. Где будет проходить суд?
Здравствуйте, Руслан.
Зависит от того, будут ли одновременно поданы требования об алиментах и есть ли ребёнок-инвалид.
Если нет, тотпр месту проживания ответчика.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Здравствуйте.
Немного дополню ответ:
Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ч. 4 ст. 29 ГПК РФ).
Таким образом, если Ваша жена предоставит доказательства того, что дети проживают в настоящий момент с ней, то она может обратиться в суд, воспользовавшись правилами альтернативной подсудности, по месту своего жительства.