Как убрать мужа из сделки?
Здравствуйте! Муж банкрот как 4 года. Решила взять ипотку на себя. Банк одобрил. Как убрать мужа из сделки?
Здравствуйте, Ирина!
Муж банкрот как 4 года. Решила взять ипотку на себя. Банк одобрил. Как убрать мужа из сделки?
Если муж является стороной ипотечного договор, то изменение такого договора возможно только по соглашению сторон (ст. 450 ГК РФ).
Кроме того, поскольку Вы находитесь в браке, то имущество нажитое в период брака является совместно нажитым (ст. 34 СК РФ). Если Вы хотите, чтобы муж не мог претендовать на ипотечную квартиру, то Вам также следует рассмотреть вопрос заключения брачного договора/раздела имущества.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.