Сын имеет удостоверение ветераны боевых действий с пунктом 3
Сын имеет удостоверение ветераны боевых действий с пунктом 3. Полагаются ли ему налоговые льготы на имущество: дом, землю.
, Валентина, г. Рязань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Полагаются ли ему налоговые льготы на имущество: дом, землю.
На дом льгота для ветеранов боевых действий (ВБД) установлена ст.407 НК РФ.
На землю льгота для ВБД действует только на 6 соток (ст.391 НК РФ), если участок больше — налог платится с превышения.