Сын имеет удостоверение ветераны боевых действий с пунктом 3
Сын имеет удостоверение ветераны боевых действий с пунктом 3. Полагаются ли ему налоговые льготы на имущество: дом, землю.
, Валентина, г. Рязань
Здравствуйте!
Полагаются ли ему налоговые льготы на имущество: дом, землю.
На дом льгота для ветеранов боевых действий (ВБД) установлена ст.407 НК РФ.
На землю льгота для ВБД действует только на 6 соток (ст.391 НК РФ), если участок больше — налог платится с превышения.
Эта льгота применяется любым ветераном боевых действий (в том числе по пункту 3), так как в законе ветераны указаны без каких-ибо оговорок
Вот так по дому:
Вот так по земле: