Во время боевых действий мой внук остался без документов
добрый день. во время боевых действий мой внук остался без документов. на нем остался только жетон с номером. сейчас он в госпитале. как восстановить документы. самое главное паспорт. фото паспорта я ему скинула по телефону хорошо .что дома была копия
Надежда!
Полагаю, что вопрос с заменой паспорта он сможет решить в общем порядке, предусмотренном Положением о паспорте гражданина РФ, когда у него появится возможность обратиться в миграционную службу МВД или МФЦ, в районе боевых действий паспорт ему вряд ли понадобится, заменить его там он не сможет. Военный билет восстанавливают через военкомат по месту учёта.
Всего доброго!