Здравствуйте судебный пристав наложил арест на карту даже не предупредил меня о задолжности, я звонила в банк меня нет там вообще законно это сделал судебный пристав?

, Ирина, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Да, судебный пристав вправе наложить арест на карту без предварительного уведомления должника согласно статье 70 Федерального закона “Об исполнительном производстве”. Нужна ли вам помощь в обжаловании действий пристава?

Для того чтобы я мог предоставить вам наиболее точный и полный ответ на ваш вопрос, мне нужны дополнительные подробности. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более детально в чате. Это позволит мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.

С уважением,

Гайворонский Александр