Здравствуйте я хотел бы узнать я прописан в квартире с долгами
Здравствуйте, я хотел бы узнать, я прописан в квартире с долгами по коммунальным услугам, на мне эти долги висят также как и на собственнике, если я выпишусь из этой квартиры, снимут ли с меня эти долги или нет?
Здравствуйте,, Вадим, г. Псков.
я хотел бы узнать, я прописан в квартире с долгами по коммунальным услугам, на мне эти долги висят также как и на собственнике, если я выпишусь из этой квартиры, снимут ли с меня эти долги или нет?
Вы как жилец проживали в данной квартире и пользовались ресурсами (водой, электроэнергией и так далее).
Если Вы выпишитесь, то есть сниметесь с регистрации по месту жительства, то долги буду только за время проживания.
На будущее, в дальнейшем не должно быть.
Добрый день, Вадим! Долги по оплате ЖКХ, если Вы зарегистрированы в данной квартире за Вами останутся. Статья 153 ЖК РФ закрепляет обязанность граждан по оплате коммунальных услуг. Данная обязанность возникает у всех зарегистрированных в квартире граждан. Если Вы не погасите долги добровольно, с Вас могут их взыскать в судебном порядке.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин