2Считаю, что данный знак, не распространяет свое действие на то место, где был припаркован мой автомобиль, так

Добрый день! Была эвакуация моей машины, фото места и документов прилагаю. Я не согласен с решением инспектора МАДИ, так как:

1)при заезде на данную площадку я не мог видеть знака остановка и стоянка запрещена с табличкой работает эвакуатор (запись с видеорегистратора имеется), а значит не имел умысла нарушать ПДД.

2)Считаю, что данный знак, не распространяет свое действие на то место, где был припаркован мой автомобиль, так как согласно ПДД он действует на всю сторону дороги, а в определение дороги входит проезжая часть, обочины, тротуары и пешеходные дорожки, но не входит прилегающая территория. К тому же мой автомобиль не мешал движению других автомобилей и пешеходов. Хочу оспорить протокол на рассмотрении дела об административном правонарушении, возможно ли это сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Хочу оспорить протокол

То есть постановление по делу еще не вынесено? Если так, при рассмотрении дела по существу вы вправе представлять свои доводы и доказательства в их подтверждение.

Если постановление вынесено, у вас есть 10 дней для его обжалования.