у меня есть задолженность по потребительскому кредиту он составляет

у меня есть задолженность по потребительскому кредиту

он составляет 10.000 рублей

как закрыть этот долг по кредиту без обращения в суд?

он составляет 10.000 рублей

, Жанна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

Сам должник не имеет возможности совершить какие-то действия по аннулированию задолженности, если не может погасить долг, решающую роль будет играть позиция кредитора. Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требуеит исполнения обязательств согласно их условиям и кредитор имеет полное право требовать погашения задолженности, в том числе и через суд.

Всего доброго!