Автомобиль куплен за 5, 5 млн., а продаю сейчас через автосалон за 7 млн
Здравствуйте! Автомобиль куплен за 5,5 млн., а продаю сейчас через автосалон за 7 млн.
В автосалоне мне предлагаю схему, чтобы не платить НДФЛ, а именно, я продаю фиктивно автомобиль своему знакомому за 5,5 млн, знакомый не ставит авто на учет в гаи и сразу перепродает в автосалон за 7 млн. Менеджер салона уверяет меня, что моему знакомому не нужно заполнять декларацию, и НДФЛ ему не начислится.
Так ли это?
, Рустам, г. Москва