И если остановят и пробьют на штрафы что будет в данном случае?
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства. У меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД которые уже переданы приставам, можно ли мне ездить спокойно на машине и не бояться гаишников или лучше оплатить эти штрафы?и если остановят и пробьют на штрафы что будет в данном случае?
Павел здравствуйте.
Конечно, если вами не были обжалованы штрафы путём подачи заявления в вышестоящие органы или суд, значит вы должны оплатить данные штрафы. В случае их несвоевременной уплаты взыскатель может инициировать выход в суд о взыскании штрафов в двойном размере, в таком случае вы заплатите в разы больше.
Вместе с тем, Законодательство Российской Федерации предусматривает перечень имущества, на которое можно обращать взыскание при исполнении штрафа.
Поэтому при получении штрафов, если вы считаете, что они вынесены с нарушением или вовсе не вы были за рулем, то необходимо обжаловать штрафы, целесообразнее подавать сразу в суд. Отстаивайте свои права и не нарушайте